Информация к новости
25-09-2020, 16:45

В образовательных организациях Абазинского района прошла «Неделя безопасности»

Категория: Новости

В рамках проведения «Недели безопасности» в период с 21 по 25 сентября 2020 года в дошкольных и общеобразовательных организациях района проведен комплекс мероприятий, направленный на совершенствование  профилактической  работы с обучающимися и родителями по обеспечению безопасности детей и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 

В течение недели безопасности дорожного движения, воспитателями детских садов проведены тематические занятия и беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.

Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. Наряду с этим, состоялся просмотр мультфильмов «Аркадий Паровозов», «Уроки тетушки Совы» и «Азбука безопасности на дороге».

Были проведены в средних и старших группах дидактические игры «Найди такой же знак!», «Светофор!», «Внимание! Дорога», «Дорожные знаки», а также дошкольники с большим удовольствием приняли участие в конструктивных  и сюжетно-ролевых играх  «Автотрасса. Дорожные знаки – закрепить ПДД» и мн.др.

В средней школе а.Инжич-Чукун проведены открытые занятия  «Дорога без опасности!», «Соблюдай и уважай правила движения!».  В 8 классе проведен  классный час «Спаси себя сам!» с участием сотрудников ГУ МЧС: Агирбов Зураб Мурадинович, Накохов Рамазан Муратович, Мамхягов  Мурат Музакирович. Они провели  профилактическую беседу по обеспечению комплексной безопасности несовершеннолетних. 

В Гимназии №1 и средней школе № 2 а.Псыж  были организованы и проведены мероприятия с участием  инспектора ДПС, лейтенанта полиции МО МВД России «Хабезский» Анзором Юнусовичем Цаговым, который провел профилактические беседы на темы: «Правила для пешеходов», «Мы-пассажиры», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?».

В средней школе а.Кубина  проведены занятия по темам: «Дорожные знаки», «Пешеходный переход»,   акция «Внимание дети!», флэшмоб «Будьте  осторожны!» и викторина в 6 классе «Знаки дорожного движения».  

В средней школе а.Эльбурган  на профилактических мероприятиях присутствовал инспектор ДПС, старший  лейтенант полиции МО МВД России  «Хабезский» Аслан Чагбанович Туков.  Он  проинформировал учащихся об уголовной ответственности за езду несовершеннолетних на транспорте и провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения. 

В Центре образования им. В.Г.Ардзинба а.Кара-Паго открытое мероприятие по ПДД «Знатоки ПДД» было подготовлено и  проведено активистами ЮИД. Старшеклассники провели акцию «Будь внимателен на дороге!».

Во всех школах района  для учащихся начальных классов проведено мероприятие «Правила дорожные  знать каждому положено!». Затем учащиеся посмотрели мультфильм по ПДД «Две стороны дороги в школу». Классные руководители начальных классов провели экскурсии к остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике, а также для отработки безопасного маршрута «дом-школа-дом».

В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школах систематически проводятся педагогами «Минутки безопасности». Вопросы изучения правил дорожного движения рассматриваются на совещаниях педагогического коллектива и на родительских собраниях. 

Таким образом, проведено более 30 тематических классных часов, 2 акции  и 11 внеклассных мероприятий,  по обеспечению дорожной безопасности детей. Основная цель проведения Недели безопасности дорожного движения достигнута. Дети  усвоили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте.







скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^