2-10-2020, 11:29

Качество и ход строительства объектов на территории Абазинского района проверили представители регионального отделения «Единой России». В центре внимания – спортивные площадки, общественная территория и детский сад.
Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, с депутатом Парламента КЧР Ильясом Текеевым, представителями регионального отделения партии «Единая Россия» и руководством администраций Эльбурганского и Псыжского сельских поселений, посетили школу № 2 аула Псыж, на территории которой появятся сразу два современных поля с всесезонным покрытием – для игры в футбол и в мини-футбол. Сейчас здесь засыпают и выравнивают площадки. Работы должны завершить к концу текущего года.
Ознакомились также с ходом работ по благоустройству общественной территории в ауле. Сейчас здесь уже завершились подготовительные работы, установлены бордюры. В ближайшее время появятся прорезиненные беговые дорожки, детская игровая площадка, освещение и места для отдыха.
Также участники мониторинга посетили детский сад в ауле Эльбурган, строительство которого идет к завершению. Сейчас здесь идут облицовочные работы, после чего строители приступят к благоустройству окружающей территории.