23-09-2015, 12:17

Дети из Республиканского реабилитационного центра "Надежда" посетили усадьбу рода Мекеровых

22 сентября 2015 года воспитанники из республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили усадьбу Мекерова Заурбека Нануровича, которая расположена в ауле Эльбурган Абазинского муниципального района. Дети приехали по приглашению Заурбека Нануровича, который радушно встретил их, показал им усадьбу.

Усадьба рода Мекеровых ведет свою историю с XIX века. Хозяином данной усадьбы был Умар Мекеров, один из просветителей и основателей абазинской письменности. На личные средства Умара Мекерова был открыт пансион, где жили и учились одаренные дети, а также дети из бедных семей.

Современный владелец данной усадьбы Заурбек Мекеров продолжает благотворительное дело своего предка и оказывает внимание детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Ребята с большим удовольствием полакомились фруктами в саду, посмотрели пруд и родниковые источники. Они были в восторге от посещения усадьбы. Мекеров Заурбек Нанурович передал для всех воспитанников республиканского центра «Надежда» фрукты, соки и сладости.

Детям, оказавшимся в социально-трудном положении требуется больше человеческого внимания и тепла. Надеемся, что благотворительная акция, проведенная по инициативе Заурбека Мекерова станет примером для многих жителей района и республики.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)