14-12-2020, 14:56

ПАМЯТКА как противостоять угрозе терроризма

Категория: Новости / Анонсы, объявления

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ   В  КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ  РЕСПУБЛИКЕ
как противостоять угрозе   терроризма
«Только   объединив усилия,
мы сможем справиться с этой «чумой XXI века»
В.В. Путин
  Для того   чтобы   свести до минимума   возможность   совершения террористических   актов,каждый   из   нас должен предпринять   ряд
необходимых   мер   безопасности:
  -   Не     открывайте    двери    незнакомым    людям, не    вступайте    с ними в контакт    на улице,    в общественном    транспорте    и т.д.Не принимайте   из рук незнакомцев  каких-либо предметов,  сумок,  пакетов,свертков.
  -   В    случае    обнаружения    подозрительных    предметов в    виде   бесхозных вещей, потерянных мобильных телефонов, кошельков, игрушек, плееров, зажигалок и других предметов, которые могут привлечь  внимание населения, особенно детей, оставленных без присмотра, срочно сообщите об этом в органы охраны правопорядка.
   Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью.
Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего  места жительства, работы и учебы.
-    Интересуйтесь разгрузкой  мешков, ящиков, коробок, переносимых в   подвалы
и на первые  этажи зданий.
  • Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих их предметов.
  • Укрепите и опечатайте входы в подвалы и на чердаки. Регулярно проверяйте сохранность печатей и замков. Следите за освещением во дворах и подъездах.
  • Организуйте дежурство по месту жительства.
Телефоны экстренной помощи
Единая диспетчерская служба ЧС  01