Информация к новости
24-12-2020, 14:15

Подведены итоги работы по районным целевым программам

Категория: ---

В рамках реализации районных целевых программ «Профилактика терроризма и экстремизма», «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического экстремизма в Абазинском районе на 2018-2025 годы» и районной муниципальной комплексной программы «Профилактика наркомании, токсикомании и иных видов зависимости среди подростков и молодежи Абазинского муниципального района на 2019-2021 годы» в общеобразовательных организациях  района были подведены итоги различных конкурсов. 
Вот уже 6 лет Управление образования и культуры Абазинского муниципального района проводит районный конкурс поэтического и прозаического творчества «Проба пера», который способствует  выявлению творческих способностей учащихся.
Для  участия  в конкурсе были вовлечены учащиеся школ с 4 по 11 классы. Участники конкурса  были разделены на две возрастные категории по 4 номинациям: проза на абазинском и русском языке,  поэзия на русском и абазинском языке. Отрадно отметить, что  в этом году,  большая часть  конкурсных работ была представлена на абазинском языке.
Также были подведены итоги конкурса презентационных  проектов «Толерантность – дорога к миру! Подросток и его безопасность!» по целевой программе  «Профилактика терроризма и экстремизма», где учащиеся представили презентации,  на заявленную тему. 
В конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ среди несовершеннолетних были определены  лучшие школы. Члены жюри ознакомились с опытом работы ОО и с достижениями за 2020 год - это дипломы, грамоты, свидетельства и сертификаты, полученные педагогами и учащимися за участие в мероприятиях по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ.
Победители и призеры конкурсов были награждены грамотами и ценными подарками. Желаем всем ребятам в новом году  дальнейших творческих успехов и достижений!





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^