21-01-2021, 12:24

Закончат со стороны Пятигорска, начнут со стороны Псыжа

Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" анонсировало крупнейшие дорожные проекты на 2021 год. Большинство из них напрямую связаны с Карачаево-Черкесией и Кабардино-Балкарией, главы которых Рашид Темрезов и Казбек Коков специально приехали в Пятигорск на встречу с начальником упрдора Русланом Лечхаджиевым.

Итак, что же планируют строить в 2021 году?

Начнется расширение до четырех полос 12-километрового подъезда к Черкесску со стороны аула Псыж, через который проходит федеральная трасса "Кавказ".

Будет завершено расширение трассы "Лермонтов - Черкесск" до 4 полос движения.

Будут капитально отремонтированы 2 моста через горные речки на Военно-Сухумской дороге, ведущей к горнолыжному курорту "Домбай".

Кроме того, завершится расширение до 4 полос движения всех участков автотрассы "Кавказ" на территории Кабардино-Балкарии. Работы охватят обход города Баксана, дорожные участки в Баксанском и Лескенском районах до границы с Северной Осетией.

Также завершится проектирование нового автомобильного обхода Черкесска длиной 6 км, от переезда в поселке Юбилейном до селения Знаменка.скачать dle 12.1