29-01-2021, 16:54

#ДетиКЧРвнеПолитики

Центр по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесскои? Республике предлагает присоединиться к информационной акции "Дети КЧР вне политики», направленной на недопущение вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с организацией и участием в несанкционированных массовых мероприятиях.
В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 31 января. Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевными последствиями.
Массовая рассылка с призывом выйти на митинги зафиксирована среди детей в возрасте от 12 до 17 лет. На популярных площадках YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, «Одноклассники» недобросовестные пользователи призывают детей:
• оставлять дома паспорт;
• блокировать телефоны;
• не сообщать родителям о своем местоположении в воскресенье 31 января;
• на все вопросы отвечать: «Я ушел (ушла) в магазин».
Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе. Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации.
А вот чем можно заняться в выходные:
• просмотр любимого кино;
• прогулка в парке или лесу;
• фотосессия с детьми;
• настольные игры;
• чтение любимых произведений;
• приготовление блюд всей семьей.
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность, поэтому наша задача — уберечь их от необдуманных поступков.
#ДетиКЧРВнеПолитики
#ЦПЭМВДпоКЧРскачать dle 12.1