Информация к новости
29-01-2021, 16:58

В Карачаево-Черкесии снимается часть введенных ограничений

Категория: Новости

Дорогие друзья! Мы видим, что эпидемиологическая ситуация в Карачаево-Черкесии стала понемногу улучшаться. Об этом можно судить по устойчивому снижению суточного прироста инфицированных и уменьшению числа госпитализированных в республике. Продолжительная по времени положительная динамика позволяет нам понемногу смягчать введённые ограничения.
Оперативный штаб КЧР принял ряд решений о снятии ограничений на работу организаций общественного питания и организаций отдыха досуга в ночное время.
Также снимаются ограничения на посещение: культурных, выставочных и зрелищных мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек и т.п.); детских игровых комнат, детских развлекательных центров; кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных и спортивных мероприятий. Но при этом вводится требование, чтобы в местах проведения вышеуказанных мероприятий одновременно присутствовали не более 50% от общей вместимости помещения.
Помимо этого требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестаёт быть обязательным и носит рекомендательный характер на усмотрение руководителя.
Однако сохраняется обязанность работодателей перевести на дистанционный режим работы или предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск работникам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания (за исключением работников, чье пребывание на рабочем месте является критически важным для функционирования организации).
Хочу подчеркнуть, что все другие ранее введенные ограничения, сохраняются. Кроме того, мы по-прежнему соблюдаем масочный режим, придерживаемся социального дистанцирования, а предприятия и организации продолжают придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19.
Будьте здоровы! #стопкоронавирус #россия #санэпидрежим #карачаевочеркесия #темрезов #кчр #оперштаб #кчр09
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^