11-02-2021, 16:01

В ауле Кубина Абазинского района прошло торжественное открытие нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса

Сегодня в ауле Кубина Абазинского района прошло торжественное открытие нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Поздравить жителей аула с радостным событием прибыли Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, Заместитель Председателя Правительства КЧР – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Евгений Гордиенко, Министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов, руководство Абазинского района, Депутаты районного совета, Главы сельских поселений района, представители общественных организаций, гости и жители аула.

Торжественная церемония началась с красочных выступлений детских коллективов.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Рашид Темрезов. В своем выступлении он отметил, что сегодня действительно радостный день не только для жителей аула Кубина, но и для всего Абазинского района.

После торжественной церемонии гостям провели небольшую экскурсию по зданию нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В рамках торжественного открытия состоялись показательные выступления юных спортсменов.

После осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась двусторонняя встреча Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и Главы администрации Абазинского района Руслана Кужева, где были подведены итоги 2020 года и намечены новые планы на 2021 год.

Оригинальный дизайн комплекса, продуманная функциональность залов и помещений позволяют назвать его спортивным сооружением федерального масштаба. Общая площадь нового ФОКа составляет 900 квадратных метров и отвечает всем современным требованиям. В нем располагается зал для занятия вольной борьбой, пропускная способность которой составляет до 30 человек в смену. Также имеется тренажерный зал, административные помещения, раздевалки и тд.

Мы уверены, что стены этого прекрасного комплекса воспитают не одно поколение чемпионов.скачать dle 12.1

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)