5-10-2015, 16:39

Делегация Международной ассоциации абхазо-абазинского народа посетила Абазинский муниципальный район

3 октября 2015 года в администрации Абазинского муниципального района прошла встреча членов исполкома Международной ассоциации абхазо-абазинского народа (МАААН) с руководством Абазинского муниципального района. Гостей встречало руководство Абазинского муниципального района. Под звуки национальной гармоники гостей проводили в кабинет Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова.
На встрече в формате живого общения обсуждались вопросы и проблемы сохранения и развития языка и культуры абазино-абхазского этноса. Члены ассоциации из республики Абхазия и зарубежных государств интересовались современным состоянием социальной сферы, экономики и культуры Абазинского муниципального района. Особо их интересовали демографические показатели района. Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров отметил, что за 5 лет существования Абазинского района численность населения увеличилась на 5 тыс. человек.
В своем выступлении генеральный секретарь МАААН Геннадий Аламиа поднял вопрос тесного сотрудничества Очамчирского района (Абхазия) и Абазинского муниципального района (КЧР) в разных сферах деятельности.
После встречи делегация Международной ассоциации абхазо-абазинского народа (МАААН) посетила историко-этнографический музей в МКОО "СОШ а.Эльбурган им.У.Мекерова".

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)