17-03-2021, 15:41

Определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

17 марта на базе МКОО « СОШ  а. Эльбурган им. У. Мекерова» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Целью конкурса является   формирование любви к чтению, развитие эмоционального интеллекта ,  расширение читательского кругозора детей и юношества, поиск и поддержка талантливых детей.
В муниципальном этапе конкурса «Живая классика» приняли участие 16 конкурсантов из 6 общеобразовательных учреждений Абазинского муниципального района.
Конкурсанты декламировали интересные отрывки из классических произведений российских и зарубежных писателей. Оценка выступления участника осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз. Все конкурсанты показали прекрасное прочтение классиков.
По итогам конкурса победителями стали:
- Калмыкова Лейла ученица 6 класса МКОО «СОШ  а. Эльбурган им. У. Мекерова»;
- Докумова Арианна ученица 7 класса МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун»;
- Хавцева Аминат ученица 9 класса МКОО «Гимназия№1 а. Псыж имени А.М. Каблахова».
Победители муниципального этапа конкурса «Живая классика» получили возможность представлять Абазинский район на региональном этапе.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)