Информация к новости
5-03-2021, 11:46

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Категория: Антитеррористическая комиссия информирует

4 марта 2021 года Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов провел первое в этом году заседание Антитеррористической комиссии.
Открывая заседание Комиссии, руководитель региона обратил внимание на сохраняющиеся угрозы, связанные с деятельностью международных террористических организаций, в том числе с активизацией террористической пропаганды и попытками вербовки граждан в социальных сетях и мессенджерах. Только в 2020 году на территории республики пресечена деятельность 2-х законспирированных ячеек международных террористических и экстремистских организаций, в феврале текущего года пресечена противоправная деятельность запрещенного в Российской Федерации международного религиозного экстремистского объединения, состоящего из 17 жителей республики.
В связи с этим на заседании были выработаны дополнительные меры, направленные на недопущение роста террористической активности, повышение эффективности профилактических мероприятий, в первую очередь, в молодежной среде, скорректированы подходы к организации проведения индивидуальной профилактики с жителями республики, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма.
В рамках контроля заслушаны итоги реализации протокольных решений Комиссии в отношении антитеррористической защищенности Эшкаконского гидроузла, складов Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, объектов агропромышленного комплекса, а также по поручению Национального антитеррористического комитета рассмотрен ряд организационных вопросов.
Аппарат АТК в КЧР
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (50)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (47)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (52)
Октябрь 2023 (54)
^