Информация к новости
19-03-2021, 18:42

В Абазинском районе состоялся семинар по профилактике правонарушений и профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ среди несовершеннолетних.

Категория: Новости

Сегодня, на базе Гимназии №1 а.Псыж  состоялся районный семинар  по профилактике  правонарушений, по обеспечению информационной безопасности, дорожной безопасности   и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
На мероприятии присутствовали: главный специалист Управления образования Лариса Айсанова, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР, старший лейтенант полиции Амина Хакунова, сотрудники правоохранительных органов  МО МВД России «Хабезский» - старший инспектор ПДН, майор полиции Луиза Хибиртова и инспектор  ГИБДД Мурат Муратков, педагоги-организаторы, школьные психологи и социальные педагоги общеобразовательных организаций Абазинского района.  
В программу  семинара  вошли открытые уроки, классный час и внеклассные мероприятия.
На открытом уроке в 9 классе на тему: «Подросток, правонарушения и ответственность» учитель обществознания   Фатима Малхозова ознакомила  учащихся с видами правонарушений  и с понятиями административная и уголовная ответственность. Учитель с обучающимися осуществил разбор различных ситуаций, применяя практическую часть с использованием презентационных заданий .
Классный час в 7 классе «Безопасность детей в сети Интернет» подготовили и провели классный руководитель Айщат Харатокова и педагог-психолог    Таиса Малхозова.  
Отряд ЮИД выступил на внеклассном мероприятии «Знай и соблюдай ПДД!». Агитбригада Гимназии «Здоровое поколение!» подготовила выступление по  пропаганде  здорового образа  жизни среди несовершеннолетних, презентацию, отразившая какие пагубные последствия  влечет за собой употребление наркотических средств и флэшмоб «Мы за здоровый образ жизни!». Данная программа являлась  завершающей в проведении мероприятий, которые проходили во всех школах района в рамках Всероссийской антинаркотической  акции  «Сообщи, где торгуют смертью».
Подведением итогов районного семинара стал круглый стол, где было обсуждение  актуальных проблем, связанных с профилактической деятельностью педагогов по вопросам профилактики правонарушений  среди несовершеннолетних. По вопросам обеспечения досуговой занятости подростков выступила Альбина Нурлиева, организатор по воспитательной работе в Гимназии №1 а.Псыж.    
Гости и участники  отметили высокий уровень подготовки всех мероприятий и поблагодарили организаторов данного семинара.  








скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^