Информация к новости
24-03-2021, 16:44

Делегация Абазинского района приняла участие в семинаре по родным языкам

Категория: Новости

24 марта 2021 года в РГБУ ДПО «КЧРИПКРО» состоялся семинар на тему «Языки народов в системе общего образования».  
В работе семинара приняли участие представители Минпросвещения РФ, Министр образования и науки КЧР, специалисты Министерства образования и науки КЧР, научные работники НИИ, руководители муниципальных Управлений  образования, учителя родных языков.
Семинар был нацелен на  повышение эффективности региональной политики  по вопросам поддержки родных языков и выявления наиболее успешного опыта в организации изучения родных языков, в том числе разработке и внедрении  учебно-методического обеспечения их преподавания в школах и детских садах. С этой же целью в фойе РГБУ ДПО «КЧРИПКРО» была организована выставка  книг и учебных пособий на родных языках республики.
На семинаре от Абазинского района выступила заведующая детским садом «Аленушка» а. Эльбурган  Аджиева Оксана с темой «Сохранение родного языка и этнокультурных ценностей в условиях реализации  ФГОС ДО». Ее работа была посвящена  применению современных технологий  в обучении дошкольников в части сохранения абазинского языка, обычаев и традиций.
Выступление  Аджиевой Оксаны настолько понравилось гостям , что  они пригласили ее выступить на итоговом межрегиональном семинаре, которое состоится 25  марта  в г. Ессентуки.



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (54)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^