5-04-2021, 10:19

Школьники Абазинского района провели выходные в городе Пятигорск

4 апреля  в рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики, 60 учащихся школ района, признанных лучшими по итогам проведения месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, посетили музей «Моя Россия - моя история» в городе Пятигорске.  Это самый масштабный в стране музей одноименного проекта. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в Музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий, именно поэтому история здесь перестает быть скучной учебной дисциплиной, а превращается в незабываемое приключение и занимательное путешествие в прошлое.  Ребята с большим интересом изучили интерактивные экспозиции, погрузились в эпохи Рюриковичей и Романовых, прошли по ступеням «от великих потрясений к Великой Победе».
         По завершении экскурсии детей ожидало интересное спортивное мероприятие в пейнтбольном клубе «26 легион», где, получив необходимую экипировку, они сыграли в военизированную игру. Школьники состязались в умении вести стратегию и тактику боя, работать в команде и метко стрелять.
Ребята остались довольны отдыхом и получили море положительных эмоций и впечатлений.скачать dle 12.1

Апрель 2024 (5)