5-04-2021, 15:14

Акция «Юный пешеход» прошла в общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района

С 29 марта по 5 апреля 2021 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района в рамках проекта «Безопасные дороги» от 25 декабря 2020 года, была проведена акция «Юный пешеход».
Одной из главных целей проекта «Безопасные дороги» является снижение детского дорожного травматизма, а также ознакомление детей с элементарными правилами дорожного движения.
В общеобразовательных организациях были проведены классные часы, открытые уроки, беседы, просмотр видеороликов для старшеклассников и просмотр мультфильмов для учащихся младших классов на темы:
   - «Безопасная дорога детства»;
   - «На дороге пешеход»;
   - «Правила дорожного движения»;
  -«Сигнал»;
  - «Посвящения в пешеходы»;
  - «Путешествие в страну дорожных знаков».
  - «Последствие транспортных травм и оказание первой медицинской помощи»;
  - «Детская безопасность дома и на улице».
   Информация о проведении акции «Юный пешеход» размещена на сайтах общеобразовательных организаций.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)