29-04-2021, 11:22

Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи

28 апреля в Доме культуры г.Черкесск прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню скорой медицинской помощи.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов тепло поздравил присутствующих с профессиональным праздником - врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей, которые трудную минуту первыми приходят на помощь больным.
«Ежегодно по республике выполняется более 175 тысяч вызовов скорой медицинской помощи. Представьте, какое это количество спасенных жизней! Работа в службе скорой помощи является одной из самых сложных. 2020 год был очень сложным и стал очередной проверкой системы здравоохранения республики на устойчивость к новым вызовам. Самое главное, ваша верность клятве Гиппократа, отношение к больным и всем кто нуждается вашей помощи, очень важна. Мы объявили 2021 год в Карачаево-Черкесии Годом медицины. Мы будем и дальше развивать систему здравоохранения Карачаево-Черкесии, будем улучшать и условия вашей работы, обновлять автопарк. На такую работу нас настраивал и Президент Российской Федерации, который в своем обращении Федеральному собранию сказал, что автопарк скорой помощи будет обновляться. Сегодня обновлено порядка 75% автопарка, еще 25% надо обновить. Мы обязательно это сделаем, также будет продолжать совершенствовать систему и условия вашего труда», - сказал Рашид Темрезов.
Благодарностями Главы КЧР награждены Хутова Фатима Хабыжевна – фельдшер выездного отделения скорой помощи амбулатории а.Кубина и Кармов Николай Хасанович – водитель скорой медицинской помощи отделения скорой помощи поликлиники а.Псыж.
К поздравлениям присоединились  председатель Правительства КЧР Аслан Озов и министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, которые вручили медицинским работникам Почетные грамоты Правительства КЧР, Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР, регионального минздрава.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой личный вклад в дело охраны здоровья жителей республики в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Почетной Грамотой Правительства КЧР награждены Гогова Ася Шамсудиновна – фельдшер выездного отделения скорой помощи а.Эльбурган и Джибабова Марьяна Мухамедовна – фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам отделения скорой помощи поликлиники а.Псыж, Почетной грамотой Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР награжден Хачуков Али Сахатбиевич – водитель скорой медицинской помощи отделения скорой помощи поликлиники а.Псыж.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)