28-05-2021, 16:30

В ауле Эльбурган состоялось открытие мемориальной доски заслуженному врачу КЧР, отличнику здравоохранения РФ Мухамеду Айсанову

Сегодня 28 мая в МКОО «СОШ а.Эльбурган им.У.Мекерова» состоялась торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски заведующему отделением неврологии Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы, заслуженному врачу КЧР, отличнику здравоохранения РФ Мухамеду Хамзатовичу Айсанову.
В открытии мемориальной доски приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Абидин Меремкулов, заместитель министра здравоохранения КЧР Динара Камурзаева, главный врач городской больницы Альбина Асланукова, председатель общественной организации «Абаза» Умар Кончев, председатель женсовета Абазинского муниципального района Зурида Ашибокова, родственники, друзья и одноклассники Мухамеда Хамзатовича.
«Открытие мемориальной доски – это дань памяти человеку, который внес неоценимый вклад в развитие здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики.
Мухамед Хамзатович славился в нашей республике как настоящий профессионал, бесконечно преданный своему делу, благодаря чему на его счету тысячи благодарных пациентов. В нашей памяти Мухамед Айсанов останется как интеллигент, способствующий укреплению узам дружбы между народами, порядочный и отзывчивый человек с добрым сердцем. Это невосполнимая утрата для родных, коллег и пациентов», - отметил в своем выступлении Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев.
Все участники торжественного мероприятия в своих выступлениях отмечали не только профессионализм доктора Мухамеда Айсанова, но и его человеческие качества, любовь к людям, непреодолимое желание всегда и всем помогать.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе администрации Руслану Кужеву и сыну Мухамеда Хамзатовича Мурату.
Также в память о Мухамеде Айсанове имам аула Эльбурган Расим Шаев провел обряд Дуа.
В завершении торжественного мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятной доске.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)