Информация к новости
18-06-2021, 14:52

Жители Карачаево-Черкесии теперь могут заказать выписку из ЕГРН на портале Госуслуг

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике сообщает, что ведомством реализована возможность получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на портале Госуслуг. Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.
Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:
- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- об объекте недвижимости;
- о переходе прав на объект недвижимости.
Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. На главной странице нужно задать поиск по ключевым словам «получить выписку из ЕГРН», нажать клавишу «получить услугу» и заполнить представленную таблицу по интересующему объекту недвижимости. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.
И.о. руководителя Управления Росреестра КЧР Аминат Батчаева отметила, что новый электронный сервис по получению выписок из ЕГРН позволит сократить временные и денежные затраты. 
За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^