29-06-2021, 14:09

25 июня и 28 июня 2021 года в результате продолжительных обильных дождей, шквалистого ветра и града в Кубинском, Эльбурганском и Инжич-Чукунском сельских поселениях Абазинского муниципального района подтоплены частные домовладения и придомовые территории, разрушены внутрипоселковые дороги.
Решением внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Абазинского муниципального района была создана комиссия по ликвидации последствий прошедших обильных дождей с участием представителей администрации Абазинского муниципального района, администраций сельских поселений и Управления ГО и ЧС по Карачаево-Черкесской Республике. В ходе работы комиссии было установлено, что в зоне подтопления предварительно оказались 33 домовладений по Кубинскому сельскому поселению, 27 домовладения по Эльбурганскому сельскому поселению и 26 домовладения в Инжич-Чукунском сельском поселении. Социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, электро-газо-водоснабжение не нарушено, жертв и пострадавших среди населения нет. Отселение не потребовалось. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий, для чего привлечены силы и средства межрайонных структур – 3 ед.техники, частная техника – 6 ед., 8 сотрудников администраций сельских поселений, 8 сотрудников Карачаево-Черкесской аварийно-спасательной службы и население аула.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)