14-09-2021, 14:14

В Гимназии №1 а.Псыж открыт Центр «Точка роста»

Сегодня, в рамках  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открывается сеть Центров образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста».
В Абазинском районе такой Центр «Точка роста» открыт в МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова».
      На открытии Центра присутствовали Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, руководитель средней школы №2 а.Псыж Мухамед Кичев, педагоги, учащиеся и представители родительской общественности.
    Открытие «Точки роста» прошло в формате «открытых дверей» с проведением   мастер -классов,  лабораторного практикума и элементов  занятия по внеурочной деятельности. На мастер-классе по физике учащиеся с интересом выполнялипрактическую  работу  с использованием нового оборудования.
Особый интерес у ребят вызвало оборудование по робототехнике. Старшеклассники продемонстрировали гостям собранный их руками манипулятор, который будет совершенствоваться на следующих занятиях.
     В Центребудут проводиться занятия по образовательным  программамучебных предметов : химия, биология, физика и технология. Инфраструктура Центра также будет использоваться и во внеурочное время для развития научной проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.
   Выражаем уверенность в том, что ребята с большим интересом  будут заниматься  в учебных кабинетах Центра образования «Точка роста» и с удовольствием будут повышать свой творческий потенциал на дополнительных занятиях.  скачать dle 12.1

Апрель 2024 (5)