26-10-2021, 15:00

В Абазинском районе начал работу детский мобильный технопарк «Кванториум».

Сегодня, 26 октября, на базе МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» специалисты регионального детского мобильного технопарка «Кванториум» провели первое занятие для учащихся школ Абазинского района. Мобильная версия технопарка дает возможность детям заниматься на высокотехнологичном оборудовании. Благодаря работе технопарка, дети познакомятся с 3D-печатью, научатся программированию и понимать основы создания игр для очков виртуальной реальности и узнавать об авиационных и информационных технологиях. Учащиеся проходят обучение по предмету «Технология», также осваивают программы дополнительного образования по направлениям Промбро/промбиз, Гео/Аэро, VR/ AR/ IT.
Дети с большим интересом занимались на занятиях с использованием инновационного оборудования, получили массу положительных эмоций и с нетерпением ждут следующих занятий. Занятия в Абазинском районе будут проходить в течении двух недель по графику, составленному Министерством образования и наукискачать dle 12.1