Информация к новости
19-11-2021, 15:57

Земля для жилищного строительства

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru). Каждый день растет число субъектов, подключенных к сервису. У жителей региона имеется возможность выбирать земельные участки для вовлечения в жилищное строительство.

В настоящее время в регионе определены 116 земельных участков, которые могут быть использованы в целях жилищного строительства площадью 199 га. 

«Земля для стройки» позволит застройщикам и жителям всей страны в удобное время посмотреть и оценить наиболее привлекательные земельные участки для жилищного строительства на территории любого субъекта страны», – отметил заместитель руководителя Управления Аслан Ордоков.

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»?

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо:

Открыть Публичную кадастровую карту Росреестра. В открывшемся слева окне поиска нужно выбрать «Жилищное строительство». Далее ввести в строку поиска без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку – 09:*. Из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Для вовлечения земельного участка в жилищное строительство необходимо кликнуть на ссылку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне, заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган. 

Сервис обеспечивает связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^