24-11-2021, 12:30

Прошло заседание рабочей группы Оперштаба республики по противодействию распространения COVID-19

Сегодня председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов провёл заседание рабочей группы Оперштаба республики по противодействию распространения COVID-19 при участии глав городов и районов в режиме видеоконференцсвязи.

Вице-премьер Ирина Гербекова в своём докладе отметила стабилизацию ситуации по коронавирусу в регионе. Благодаря снижению числа больных нуждающихся в госпитализации, уже дважды был сокращён коечный фонд госпиталей. За последние 2 недели в резерв переведены 400 ковидных коек. При сохранении положительной тенденции в ближайшее время будет переведён в резерв ковид-госпиталь на базе Карачаевской ЦГРБ.

Однако темпы вакцинации от COVID-19 в Карачаево-Черкесии остаются недостаточными, особенно - в части вакцинации старшего поколения 60+. Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов призвал глав муниципалитетов усилить информационную работу с населением, а также по необходимости создавать дополнительные пункты вакцинации от COVID-19.

Другой важной темой заседания стала рейдовая работа по контролю противоэпидемического режима. Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев рассказал о проведённых рейдах в Домбае и Архызе, по итогам которых были составлены и переданы в суд 8 протоколов. Министр поделился планами увеличить количество выездных проверок на туристических объектах, особенно - в выходные дни.

Главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов в своём выступлении рекомендовал расширить список объектов, при посещении которых необходимо предъявлять QR-код, включив в него административные здания и общественный транспорт. Решение по данному вопросу будет принято рабочей группой Оперштаба КЧР в ближайшее время.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)