Информация к новости
17-12-2021, 13:30

Прошел районный семинар для руководителей и педагогов дополнительного образования центров «Точка роста» школ Абазинского района

Категория: Новости

В соответствии с планом работы Управления образования и культуры Абазинского района 17 декабря на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» прошел районный семинар для руководителей и педагогов дополнительного образования центров «Точка роста» школ Абазинского района.
Участникам семинара были продемонстрированы занятия по информатике, основам безопасности жизнедеятельности и технологии.
В ходе занятий учащиеся продемонстрировали умение использовать современное оборудование в практической деятельности. Особый интерес гостей вызвала защита проектов в среде программирования Scratch. Юные программисты создавали новогодние открытки и математические тренажеры на языке Scratch.
Используя новую технику Центра педагоги смогли оценить технологию виртуальной и дополненной реальности, а учащиеся были в роли наставников.
Участники семинара отметили, что дети с удовольствием занимаются в центрах «Точка роста» и используют каждую свободную минуту для воплощения своих творческих способностей.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^