29-10-2015, 16:28

Глава Карачаево-Черкесии проинспектировал ход строительства детского сада в а. Псыж

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии проинспектировал ход строительных работ в детском саду а. Псыж Абазинского района.

Посетив объект, Рашид Темрезов вместе с главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым осмотрел строящийся детский сад, рассчитанный на 200 мест. Строительство образовательного учреждения ведется достаточно активными темпами и сдача объекта в эксплуатацию запланирована до конца текущего года. На объекте осталось произвести отделочные работы на первом этаже, благоустройство территории, а также монтаж оборудования.

Глава КЧР осмотрел игровые, спальные комнаты, пищеблок, актовый и спортивные залы. Он порекомендовал позаимствовать положительный опыт по обустройству спортивный зала в детском саду в селе Учкекен Малокарачаевского района.

В ходе осмотра Рашид Темрезов высказал ряд критических замечаний в адрес подрядчиков, касающиеся организации строительных работ. Глава республики заметил, что лично проконтролирует качество выполненных работ перед сдачей объекта в эксплуатацию. Осмотрев детский сад, он порекомендовал украсить фасад здания детскими рисунками для придания объекту красочности.

Глава региона дал поручение вдоль федеральной дороги, прилегающей к детскому саду, провести пешеходную дорогу протяжённостью 150 метров с тротуарными перильными ограждениями для обеспечения безопасности детей. Помимо этого он поручил на территории детского сада установить мини-город с пешеходными дорожками, светофором для обучения малышей правилам дорожного движения.

На территории детского сада по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова установлена новая современная котельная, которая обеспечивает теплом строящийся детский садик и близлежащую действующую школу. Объект уже сдан в эксплуатацию и уже осуществляется подача тепла. Установка котельной значительно уменьшит объемы используемого газа, что, в свою очередь, позволит уменьшить затраты на услуги ЖКХ.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)