13-01-2022, 11:30

12 января, в день 100-летия Карачаево-Черкесской Республики, Рашид Темрезов вручил государственные награды Карачаево-Черкесии жителям региона, которые достигли профессиональных высот. Высоких государственных наград и почетных званий удостоены 28 жителей КЧР.
?
Глава республики Рашид Темрезов в рамках торжественной церемонии награждения отметил, что знаменательная дата - 100-летие Карачаево-Черкесии, является подтверждением не только государственности республики, как субъекта России, но и символизирует огромный путь, который прошла Карачаево-Черкесия за вековой период вместе с государством – полный свершений, побед, достижений и преодоления трудностей. Историю Карачаево-Черкесии верстали трудовые и ратные подвиги земляков, чей героизм, стойкость, мужество и бесконечная любовь к своей малой Родине и своему Отечеству всегда были и останутся примером для всех жителей республики.
?
Рашид Темрезов обратился к присутствующим со следующим словами: «И результаты вашего труда, а также тех, кого нет в этом зале, кто сейчас находится на своих рабочих местах – в больницах, школах, на предприятиях, свидетельствуют о том, что наша земля богата людьми-тружениками. Ваши профессиональные достижения достойны самых искренних слов уважения и благодарности. Каждый из вас на своем рабочем месте трудится добросовестно. честно и ответственно. Всех вас объединяет не только профессионализм, но и искренняя любовь к Родине, к месту, где мы живем, где растут наши дети».

Почетным званием «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» награждена Тамбиева Зурят Муратовна – учитель английского языка «МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М. Каблахова».
Поздравляем Зурят Муратовну с заслуженной наградой!

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)