18-02-2022, 10:51

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, Росреестром на базе Публичной кадастровой карты создан сервис «Земля для стройки», в котором наглядно отображена информация о неиспользуемых территориях.

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки» позволяет в режиме онлайн найти свободные земельные участки, подходящие для жилищного строительства. Здесь можно выбрать понравившийся участок не только на территории Карачаево-Черкесской Республики, но и всей России, а также сразу подать обращение о заинтересованности в уполномоченный орган власти.

На 1 февраля 2022 года на территории Карачаево-Черкесской Республики было выявлено 116 земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства общей площадью около 200 га.

«Благодаря сервису «Земля для стройки» любые заинтересованные лица, потенциальные инвесторы и застройщики могут в режиме онлайн найти подходящие для жилищного строительства земельные участки и территории, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по КЧР Аслан Ордоков.

Необходимо отметить, что в сервисе «Земля для стройки» публикуются как земельные участки, свободные от прав третьих лиц и готовые к предоставлению любым категориям гражданам, так и участки, подходящие для льготной категории граждан. Такая информация отдельно отражается в характеристиках объектов в разделе «Разрешенное использование земельного участка».

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Instagram Downloader baixar video do instagram instagram reels download quicksave

Февраль 2023 (5)
Январь 2023 (20)