11-03-2022, 13:44

Родительская общественность Абазинского муниципального района приняла участие в просмотре открытого родительского собрания «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Эксперты объяснили родителям, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Кроме того специалисты рассказали , почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь им справиться с тревожностью после просмотра новостей. Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания проводятся Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)