21-03-2022, 10:25

В рамках клуба выходного дня 60 учащихся школ Абазинского района посетили Выставочно-музейный комплекс "Моя страна".

Категория: ---

19 марта 2022 г. в рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики, 60 учащихся школ Абазинского района из числа активных, талантливых и одаренных детей посетили Выставочно-музейный комплекс  «Моя страна. Моя история» в городе Пятигорске.  Это самый масштабный в стране музей одноименного проекта. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в Музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий, именно поэтому история здесь перестает быть скучной учебной дисциплиной, а превращается в незабываемое приключение и занимательное путешествие в прошлое.  Ребята с большим интересом изучили интерактивные экспозиции, погрузились в эпохи Рюриковичей и Романовых, прошли по ступеням «от великих потрясений к Великой Победе».
     Также для ребят была организована экскурсия в Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова. Уникальность музея-заповедника состоит в том, что он достаточно «близок» с поэтом - во многих экспозициях представлены его личные вещи.
     Ребята остались довольны отдыхом и получили море положительных эмоций и впечатлений.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)