Информация к новости
24-03-2022, 16:07

«Электронная ипотека за один день»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  Если еще недавно жители республики не могли и помыслить о регистрации ипотеки в Росреестре за один день, то сегодня так проходят белее половины сделок. 
  Всего с начала года в республике электронным сервисом воспользовались более 600 покупателей недвижимости в ипотеку, из них 245 обратились в марте из которых 61% электронных ипотек были зарегистрированы за сутки. 
  Благодаря сервису «Ипотека за 24 часа» любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, покупка гражданином квартиры или дома с ипотекой, поданное в Управление через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов в течении 1 рабочего дня. 
  Данная возможность появилась очень своевременно. Цифровизация процессов взаимодействия с Росреестром, в том числе регистрация прав на недвижимость, в последние годы заметно ускорилась, — отметила представитель АН «Мир Жилья» Оксана Айбазова.
  «Данный сервис внедрен около 8 месяцев назад, однако мы уже сейчас видим его востребованность у заявителей: 56,5 процентов всех ипотечных сделок поступает в электронном виде. Проект «Электронная ипотека за один день» даёт возможность жителям Карачаево-Черкесской Республики оформлять договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой дистанционно, без личного визита в офисы МФЦ. Это быстро, удобно и безопасно», - рассказала и.о. руководителя Управления Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике Аминат Батчаева.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^