28-03-2022, 16:19

В г. Сухум состоялся Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни "Молодые голоса - 2022"

23-24 марта в г. Сухум в Абхазской Государственной филармонии им.Р.Д.Гумба состоялся XXIРеспубликанский конкурс исполнителей эстрадной песни "Молодые голоса - 2022". Организатором конкурса является Республиканский Центр народного творчества Абхазии им.Е.И.Кортуа.
 Музыкальный конкурс "Молодые голоса" уже 21-й раз проходит в столичной филармонии имени Раждена Гумба. Для участия в конкурсе из всех районов Абхазии приехали 56 музыкантов. В этом году от Абазинского муниципального района принял участие ведущий вокалист РМБУ «Центр культуры и досуга» Гурам Шереметов.
  История конкурса началась 22 года назад. В начале это был детский вокальный конкурс «Акармацыс», затем директор Республиканского Центра Народного Творчества Нури Кварчия учредил конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса».
  Главная цель мероприятия – популяризация абхазской и абазинской музыки. Именно поэтому одно из условий конкурса – исполнение песен на родном языке. В первый день конкурса выступили совсем юные участники. Второй день был посвящен взрослым музыкантам. Гурам Шереметов представил на суд жюри две абазинские песни - «Азпшра» и «Сбзибара», благодаря которым был удостоен  диплома I степени за достигнутые творческие успехи в XXI Республиканском конкурсе исполнителей эстрадной песни "Молодые голоса - 2022".
   Конкурс «Молодые голоса» - это прекрасная возможность для каждого желающего попробовать себя на большой сцене, реализовать свои творческие возможности.
   Поздравляем нашего молодого вокалиста с победой и хотим пожелать принимать активное участие в таких конкурсах и проектах.
   Дальнейших успехов и побед в будущем!