Информация к новости
4-04-2022, 13:13

1 апреля в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялся II межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль»

Категория: Новости

1 апреля в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялся II межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль», где собрались режиссеры, актёры, лучшие любительские театральные коллективы из Ростовской области, Ставропольского края, а также творческий коллектив из Карачаево-Черкесии, народный театр «Инжич» Абазинского муниципального района.
В нынешнем году в отборочном этапе приняли участие свыше 90 театральных коллективов. Выступления участников оценивало авторитетное жюри. В его составе актеры театра и кино Семён Литвинов иМакаршин Александр, а также преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Раиса Викторовна Калмыкова.
  На сцене Ставропольского краевого Дома народного творчества наш коллектив представил зрителю комедийную постановку «Давай поженимся». Другие театральные коллективы показали сатирические сказки, басни, отрывки из спектаклей и монологи.
Комедийная постановка нашего театра вызвала хорошее настроение, внесла оживление, смех и веселье в зрительный зал. По решению жюри театральному коллективу присуждено звание Лауреата II степени в межрегиональном фестивале-конкурсе театральных сатирических миниатюр «Бинокль».      
  После завершения выступлений руководители и участники конкурса были приглашены на круглый стол, в ходе которого члены жюри дали оценку выступлениям каждого творческого коллектива. Отдельно выделили наш театральный коллектив, высоко оценив комедийную постановку народного театра «Инжич». Семен Литвинов отметил, что постановка отличается своей оригинальностью и самоиронией. 
Конкурс помог получить новые знания в других видах искусства, в особенности, в кукольном театре, которые помогут нам в дальнейшем применять в своих работах, а также показать себя, услышать мнение и советы авторитетного жюри.
Поздравляем наш театральный коллектив с победой, желаем дальнейших успехов и творческих свершений. 











скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^