4-04-2022, 16:06

Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели мероприятия по обучению безопасного поведения на дорогах среди учащихся СОШ а.Инжич-Чукун.

01.04.2022 г. Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» аграрно- технологического колледжа п. Эркен-Шахар, в рамках выездного проекта по правилам дорожного движения, провели мероприятия по обучению безопасного поведения на дорогах среди учащихся СОШ а.Инжич-Чукун.
На занятии учащимся рассказали об основах безопасного поведения пешеходов на дорогах. После теоретической части приступили к практической части, где были отработаны навыки дорожной грамотности.
  Размещенный на площадке перед школой автогородок был оснащен специальным оборудованием: светофорами, пешеходными переходами, а также самокатами, велосипедами и т.д. Дети исполняли роли пешеходов, водителей и инспекторов дорожного движения. Занятия прошли интересно и продуктивно.
  Педагоги республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пожелали учащимся применять полученные знания  в жизни.

Апрель 2024 (6)