Информация к новости
6-04-2022, 20:47

В МБОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» прошел открытый урок по информатике на тему "Квантовый мир".

Категория: ---


Сегодня, 6 апреля 2022 г., в МБОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» прошел открытый урок по информатике на тему "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер" в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», который проводится на территории Карачаево-Черкесской Республики. В мероприятии приняли участие Константин Сергеевич Андропов, заместитель Министра цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики, Тимур Хамидович Ксалов, заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района, Зимфира Магометовна Муртазова, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, руководители школ района, а также учителя физики, математики и информатики.
На уроке ученики узнали о передовых научных разработках в свете квантовых технологий, связь квантовой физики с программированием и о возможностях новых информационных технологиях в будущем. В завершении урока учащиеся выполняли упражнения по выработке алгоритма и квантового программирования игрового на тренажёре.
По окончанию урока прошел брифинг, на котором Константин Сергеевич обсудил с участниками мероприятия актуальные вопросы и пути решения возникающих проблем в процессе внедрения цифровых технологий в работу образовательных организаций.






скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^