28-04-2022, 15:42

В селе Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии состоялась премьера сказки-спектакля по основам противопожарной безопасности «Маша и Вова в огнедымном царстве».

В спектакле в доступной, игровой, красочной форме главные герои помогают ребятам усвоить самые необходимые и важные для них правила пожарной безопасности. Напоминают, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, что правила нужно не только знать, соблюдать, но и уметь применять. Продолжительность спектакля – 45 минут.
Спектакль был показан в Госфилармонии КЧР перед школьниками региона.
«Интересный игровой сюжет и яркие музыкальные номера познавательной сказки несомненно послужат уроком для маленьких зрителей, а такие представления будут  прививать ребятам правильные жизненные навыки и помогают избежать опасных ситуаций дома и за его пределами», – рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в руководстве Госфилармонии.