29-04-2022, 16:43

«Память о войне нам книга оставляет»

29 апреля в актовом зале Центральной районной библиотеки имени Керима Леонидовича Мхце была проведена литературно-музыкальная композиция «Память о войне нам книга оставляет».
Мероприятие построено на основе новой книги Рубина Физикова «Санща» (брат матери), где описывается жизненный путь простого абазинского парня, который героически вынес все тяготы, выпавшие на его долю в годы Великой Отечественной войны.
На презентацию книги был приглашен автор романа Рубин Физиков, Член Совета старейшин а. Псыж Хамзат Каблахов, заведующие всех сельских библиотек района, учителя и учащиеся школы а.Псыж, а также юные читатели районной библиотеки.
  На мероприятии прозвучали стихи и песни о войне, были зачитаны отрывки из романа «Санща». Рубин Физиков рассказал о том, что его произведение основано на реальных событиях из жизни родного дяди – Батала, которому пришлось пережить всю боль и тяготы военных лет.
  Присутствующие с большим интересом слушали выступления участников данного мероприятия. Литературно-музыкальная композиция «Память о войне нам книга оставляет» прошла на высоком уровне, в теплой и оживленной обстановке. Памятные экземпляры книги получили из рук автора гости мероприятия и работники районной библиотеки.
По завершению мероприятия участники возложили цветы к подножью памятника войнам-освободителям а.Псыж.скачать dle 12.1

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)