Информация к новости
23-05-2022, 16:05

Продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  Продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
  Закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости вступил в силу 29 июня 2021 года.
 Для того чтобы зарегистрировать свое право, правообладатель сам может обратиться в ближайший офис МФЦ и подать заявление о государственной регистрации прав на объект недвижимости, приложив правоустанавливающий документ, свидетельствующий о возникновении права. Государственная пошлина за регистрацию такого права (право возникло до 30.11.1998) в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации не взимается.
  «Реализация Закона о выявлении правообладателей позволит исключить из ЕГРН неактуальные сведения об объектах недвижимости в случае фактического прекращения существования таких объектов, а также наполнить ЕГРН контактными данными о правообладателях. Это позволит органу регистрации прав оперативно направлять в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров», - рассказала и.о. руководителя Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.
  Совместная работа Росреестра и органов местного самоуправления, направленная на установление актуальных и достоверных сведений о правообладателе ранее учтенного объекта, повысит не только качество содержащихся в ЕГРН сведений, но и степень защиты имущественных интересов правообладателей ранее учтенной недвижимости.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^