Информация к новости
23-05-2022, 16:07

Новые правила приема документов сотрудниками МФЦ

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  Новые правила приема документов сотрудниками МФЦ 
 Дополненные требования к документам на бумажном носителе, лично подаваемым заявителем в МФЦ при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и их регистрации.    
 Как пояснили в Управление Росреестра по КЧР, в настоящее время в приеме заявления и документов в МФЦ отказывают, если в момент их представления не установлена личность лица, обратившегося за услугами Росреестра, в том числе не предъявлен документ, удостоверяющий личность, или заявитель отказался его предъявить. С 29 июня 2022 годав приеме документов также будет отказано, если документ предъявлен, но срок его действия истек! 
  В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после изменения ФИО, даты, места рождения, пола, и не позднее 90 дней - по достижении установленного возраста – 14, 20, 45 лет. Соответственно, если гражданин пропустил указанный срок для замены паспорта, срок его действия считается истекшим.
 Кроме того, с 29 июня 2022 года, в приеме документов будет отказано, если при визуальном их осмотре (без использования технических средств) будет выявлено, что они исполнены карандашом, имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и другие исправления и повреждения, которые не позволяют прочитать текст документов и однозначно истолковать их содержание. 
  В настоящее время, если в документах имеются указанные «дефекты», то такие документы принимаются МФЦ, но возвращаются без рассмотрения в течение 5 рабочих дней. Нововведения позволят оптимизировать процесс приема документов, сократить количество возвратов и приостановлений при оформлении недвижимости, а нашим гражданам не придется терять времени даром в ожидании решения регистратора», - комментирует и.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по КЧР Тамара Казбекова. 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^