10-06-2022, 20:51

12 июня россияне отмечают один из главных государственных праздников – День России. Это праздник жителей огромного многонационального государства, праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Сегодня, в честь праздника в Абазинском муниципальном районе прошли мероприятия, которые в очередной раз доказали, что мы живем в стране с уникальным природным и духовным богатством, соединившей в единое государство множество народов, культур и религиозных конфессий.
Праздничный концерт «Единая и непобедимая!» стала своеобразным гимном родной земле, малой родине, людям, что живут в России. Концерт открыла вокалист Елена Прокопова с песней «Желаю тебе, земля моя!». Для гостей прозвучали песни о любви, о Родине, проникнутые любовью и гордостью к стране.
В районном мероприятии, посвященном Дню России, а также празднованию 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесской автономной области приняли участие творческие коллективы района: воспитанники Псыжской школы искусств, женская вокальная группа «Абазашта», народная вокально-инструментальная группа «Абазги», оркестр народных инструментов «Апхьарца», а также талантливые вокалисты Абазинского района – Ачар Меремкулов, Елена Прокопова, Аслан Хавцев и Гурам Шереметов.
Дорогие друзья! Уважаемые жители Абазинского района! От всего сердца поздравляем вас с Днем России! С праздником всеобщего единения и гордости – за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие. Желаем всем здоровья, процветания, успехов в труде и новых достижений на благо района и страны!

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)