28-06-2022, 15:29

Мониторинг деятельности Общественного совета Абазинского муниципального района.

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района  прошёл круглый стол «Мониторинг деятельности Общественного совета Абазинского муниципального района».
На повестке дня были рассмотрены вопросы:
1. Роль общественного контроля Общественного Совета в выборном процессе.
2. Мониторинг деятельности Общественного совета Абазинского муниципального района на основании предоставленных критериев.
  Председатель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова рассказала о важной роли общественных наблюдателей, о потенциале гражданского общества, о необходимости проведения прозрачных выборов.
«За последние годы существенно выросла роль Общественных наблюдателей и в целом институтов гражданского общества, поскольку существует большой запрос граждан на прозрачные, легитимные выборы. Растёт уровень доверия к наблюдателям»- отметила Елена Ляшова.
  Председатель Территориальной избирательной комиссии по Абазинскому муниципальному району Руслан Дохтов в своем выступлении рассказал собравшимся о проделанной работе по подготовке к выборной кампании 2022 года.
  Так же председатель Общественного совета Абазинского муниципального района Фатима Шаева ознакомила участников круглого стола с проделанной работой Совета за 2021-2022 гг.скачать dle 12.1

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)