30-06-2022, 12:38

Детский сад «Алашара» организовал и провел праздничное мероприятие для дошкольников «Уголок большой России – горный край родной».

В рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесской Республики в Детском саду «Алашара» было организовано и проведено праздничное мероприятие для дошкольников «Уголок большой России – горный край родной».
   Программа была проведена в форме экскурсии.  Дети вместе с воспитателями посетили тематически оформленные дворы. Им рассказали о народах, проживающих в Карачаево-Черкесии, их традициях и обычаях. В одном из дворов дети приняли участие в обряде укладывания ребенка в  люльку.  Далее их встретили у подножья гор, здесь были устроены соревнования сильных и смелых: скачки на «лошадях» и перетягивание каната.
  Дети получили массу позитивных эмоций и узнали много нового о нашей Республике. Живи и процветай, под мирным небом, родная Карачаево- Черкессия.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)