Информация к новости
8-07-2022, 16:58

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил супружеские пары с Днем семьи, любви и верности.

Категория: Новости

В Карачаево-Черкесии будут разработаны дополнительные меры поддержки семей многодетных семей и семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Народного Собрания (Парламента) КЧР. Об этом заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, которое прошло в Доме культуры г. Черкесска.
В своем выступлении руководитель региона отметил, что в стране и, в частности, в Карачаево-Черкесской Республике, очень ценится институт семьи и его традиции.
«28 июня 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был подписан Указ о присвоении сегодняшнему празднику официального статуса. Поддержка семьи, материнства и детства – это один из важнейших приоритетов государственной политики нашей страны. В нашей республике этому вопросу всегда уделяется особое внимание. Развивается инфраструктура образования, здравоохранения, спорта, строятся учреждения для талантливых детей и молодежи. Реализуются различные меры государственной поддержки многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И мы непременно будем продолжать работу эту работу и создавать в условия для того, чтобы наше подрастающее поколение росло в здоровой и полноценной общественной среде», - сказал Рашид Темрезов.
Глава региона отметил, что в Карачаево-Черкесии живет много крепких семей, которые делят домашний уют на протяжении десятилетий и служат образцом семьи, любви и верности для молодых пар и не только. Он выразил благодарность представителям многодетных семей и семей, воспитывающих детей-сирот.
«Сегодня великолепный праздник, прекрасная атмосфера. И когда смотришь на вас - людей, которые являются для всех нас, а также для подрастающего поколения ярким примером того, как надо относиться к своим семьям, к своей Родине, и, конечно же, когда видишь замечательных, красивых, умных детишек, которые находятся в этом зале, понимаешь, что эти семьи сделали очень многое для своей семьи, и для всей нашей Родины. Низкий вам поклон. От всей души желаю всем семьям в Карачаево-Черкесии крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!» - сказал Рашид Темрезов.
Рашид Темрезов вручил награды - знак отличия Карачаево-Черкесской Республики «Образцовая семья» 7 семьям, прожившим в браке не один десяток лет. 6 семей были удостоены медалей и грамот «За любовь и верность». Кроме того, за материнский вклад и дело воспитания достойных граждан почетным знаком «Материнская слава» Глава региона наградил 11 многодетных матерей.
Среди них из Абазинского муниципального района медалью «За любовь и верность» награждена семья, Абитовых Мухаджира Музакировича и Зухры Юрьевны, проживших в браке 36 лет и достойно воспитавших троих детей. А также почетным знаком «Материнская слава» награждена Чикатуева Аминат Ауесовна воспитавшая шестерых детей.
В ходе торжественного мероприятия выступили известные артисты Карачаево-Черкесской Республики, которые исполнили песни о Родине, любви и верности.
  



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^