Информация к новости
19-08-2022, 15:41

«Электронная ипотека за один день»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Электронную ипотеку в Карачаево-Черкесии регистрируют за 24 часа
Одной из приоритетных задач Управления Росреестра по КЧР является взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе с кредитными организациями при осуществлении государственной регистрации сделок с использованием средств ипотечного кредитования.
На территории республики реализован проект «Электронная ипотека за один день», который позволяет осуществлять государственную регистрацию прав по заявлениям и документам поданным банком в электронном виде в течение 1 рабочего дня.  
Проект реализуется в рамках разрабатываемой Росреестром программы «Цифровизация недвижимости». Основная цель цифровых проектов Росреестра – повышение качества оказываемых услуг и упрощение процедур для граждан, бизнеса и профессиональных участников рынка.  
«Сокращение сроков регистрации и безопасность сделок с недвижимым имуществом – приоритетные направления деятельности Росреестра.  В июле текущего года 94 % договоров ипотек, поступивших в электронном виде зарегистрированы менее чем за 24 часа. Также в Карачаево-Черкесии реализован проект Регистрация за один день бытовой недвижимости» в электронном виде, бытовая недвижимость это например жилые дома, квартиры, индивидуальные гаражи, и др.», - рассказал начальник отдела государственной регистрации в электронном виде Управления Мусса Микитов. 
Удобство электронной ипотеки отмечают также представители банковской сферы.
 «Документы направляются на государственную регистрацию сразу после подписания договора в офисе банка. Зарегистрированные документы клиенты получают по электронной почте. Это делает процесс оформления сделок проще, быстрее и комфортнее», - прокомментировал руководитель офисов ипотечного кредитования Карачаево-Черкесского отделения Сбербанка Мурат Муратков.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^