Информация к новости
19-08-2022, 15:43

«Банк земли» в Карачаево-Черкесии

Категория: Новости / Анонсы, объявления

«Банк земли» в Карачаево-Черкесии
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» перед Росреестром стоит задача сформировать Единый банк земли для жилищного строительства.
С этой целью был разработан сервис «Земля для стройки», чтобы выявленные земельные участки можно было отображать на Публичной кадастровой карте в интересах граждан и инвесторов. Для проведения анализа эффективности использования земельных участков, а также для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства при Управлении Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике создан постоянно действующий Оперативный штаб.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике Аслан Ордоков рассказал: «Сервис «Земля для стройки» востребован, он стал удобным инструментом, с помощью которого граждане и инвесторы могут оценить и выбрать на Публичной кадастровой карте подходящие для строительства жилья земли. По результатам работы оперативного штаба по состоянию на 01.08.2022 в регионе выявлено 148 земельных участка общей площадью 280 га, которые могут быть вовлечены в оборот в целях жилищного строительства. Сведения о 16 земельных участках общей площадью 16 га размещены на Публичной кадастровой карте».
«Строительство является локомотивом развития экономики и драйвером социального благополучия людей, поэтому необходимо содействовать этому процессу», - добавила член Общественного совета при Управлении, Генеральный директор ООО «Глобус-1» Татьяна Збарская. 
Воспользоваться сервисом «Земля для стройки» может любое заинтересованное лицо. Для этого нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru и в разделе «Участки» выбрать строку «Жилищное строительство». Далее в поиске набрать номер региона и два символа (двоеточие и звездочка) без пробела. Например, для Карачаево-Черкесии – 09:*. На странице отобразится информация об имеющихся в регионе свободных земельных участках, предназначенных для строительства жилья, а также сведения о них (адрес объекта, площадь, категория земель иные сведения).скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^