Информация к новости
1-09-2022, 13:47

В школах Абазинского муниципального района прошел День знаний

Категория: Новости

В школах Абазинского муниципального района прошел День знаний
    Сегодня в Абазинском муниципальном районе состоялся большой праздник, посвященный Дню ЗнанийДвери всех школ  района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В двух школах Абазинского муниципального района: школа в а. Эльбурган и Гимназия №1 а. Псыж,  учебный год начнется в обновленных помещения и классах, в которых были  проведены работы по капитальному ремонту в рамках партийного проекта Единой России «Новая школа» и национального проекта «Развитие образования РФ».    
   Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. 
   Поздравить учителей и учащихся пришли представители  руководства республики,  района, а также родители учащихся. Они пожелали педагогам и учащимся успехов,  плодотворного учебного года, наполненного яркими, увлекательными событиями и полезным общением. 
Поздравить учащихся и коллектив Гимназии №1 а. Псыж, где после капитального ремонта открылся новый  корпус для начальной школы с Днем Знаний пришел Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев. В своем выступлении он пожелал школе процветания, умных и талантливых учеников, а педагогическому  коллективу успехов в нелегком труде. 
   Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников, которых  в школах района в этом году 217. Они впервые сядут  за школьные парты, и в их жизни начинается очень важный этап. Новые и незабываемые впечатления ждут первоклассников на каждом шагу. 
    Поздравить учащихся и педагогов с праздником  в  школы района приехали   депутат Народного Собрания (Парламента)  КЧР Биджев И.А-Г, министр финансов КЧР Камышан В.В, представители общественных организаций.  Они пожелали учащимся хороших оценок, интересных занятий, верных товарищей, а педагогам  яркого и плодотворного учебного года. 
    Прозвеневший первый звонок в этом учебном году пригласил 1556 учащихся общеобразовательных организаций Абазинского района на первый  урок  - «Россия,  устремленная в будущее».  Впереди у ребят череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. 
    Пусть новый учебный год станет для всех успешным, принесет новые знания, открытия, и достижения!

















скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^