14-09-2022, 14:54

В МБОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 14 сентября 2022 года в МБОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
На открытии присутствовали: заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова.
Руководитель организации Курачинов Умар Зулкорнеевич, поприветствовав гостей, отметил: «Вместе с открытием Центра «Точка роста» открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения, которое получит современное  качественное образование. Созданы все необходимые условия для исследований,  инноваций и творчества».
Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей СОШ а. Кубина предоставили заместителю Главы администрации Абазинского муниципального района Тимуру Ксалову и ученице 6 класса, отличнице и активистке Тляужевой Арианне.
Руководитель центра «Точка роста» Хурья Фаризат Муридовна провела экскурсию по кабинетам физики, химии и биологии,  в которых обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны.
Учащиеся школы на мастер-классах по физике и биологии продемонстрировали свои знания и умения использования современного технического оборудования на практике!
Мероприятие завершилось дискуссионной площадкой, где педагоги и учащиеся  МБОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева»рассказывали о дальнейших планах по реализации совместных мероприятий.