10-11-2015, 16:35

В детском саду «Аленушка» а.Эльбурган Абазинского муниципального района прошел «День открытых дверей»

10 ноября 2015 года в детском саду «Аленушка» а.Эльбурган Абазинского муниципального района прошел «День открытых дверей».

Детский сад гостеприимно распахнул свои двери для жителей и актива аула Эльбурган.

В начале мероприятия заведующая детского сада Оксана Аджиева рассказала о той большой работе, которую проводит учреждение по воспитанию и развитию подрастающего поколения.

- С момента образования Абазинского муниципального района проделана огромная работа для того, чтобы привести обветшалое здание в безопасное, соответствующее всем требованиям образовательное учреждение, где наши дети будут получать достойное воспитание, - сказала Оксана Аджиева.

Также было отмечено, что с 2009 года материально-техническая база детского сада была значительно улучшена. Это: приобретение электрической промышленной шестикамфорной печи, установка водонагревательной системы, проведение водопроводных труб для подачи горячей воды, установка раковин и детских санузлов, остановка осадка фундамента учреждения, замена устаревших котлов и ремонт труб отопительной системы, установка пожарной сигнализации, капитальный ремонт кухни и двух спальных помещений, замена полов. В 2015 году произведена замена 13- ти деформировавшихся окон на новые пластиковые и четырех входных дверей на металлические.

- Детский сад «Аленушка» один из четырех дошкольных образовательных организаций района и находится на очень хорошем счету. Это результат налаженной работы всего коллектива. Конечно же, всем нам хочется, чтобы в каждом населенном пункте Абазинского муниципального района были новые детские сады, школы. На сегодняшний день все необходимые социально значимые объекты района вошли в различные целевые программы, благодаря которым мы надеемся, что в скором времени и в ауле Эльбурган появится новый детский сад, - отметила в своем выступлении начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова.

- Впечатления самые положительные, везде чистота и уют. Это не может не радовать. Коллектив детского сада вкладывает в свою работу душу и создает для ребятишек максимально комфортные условия,- отметил глава Эльбурганского сельского поселения Мурат Меремкулов.

Также глава аула заверил всех собравшихся, что администрация и депутатский корпус сельского поселения будут оказывать помощь детскому саду.

Кроме того, благодарность коллективу за проделанную работу, направленную на развитие и воспитание детей высказали представители старейшин а.Эльбурган Борис Шхаев, Мухамед Туков, члены родительского комитета Ася Меремкулова, Фатима Койчева, Ачар Меремкулов.

Для гостей самыми маленькими жителями была подготовлена небольшая концертная программа.

В ходе «Дня открытых дверей» желающие совершили небольшую экскурсию по «Аленушке», где увидели выставку поделок, побывали в группах, местах отдыха и питания детей.

Апрель 2024 (5)