10-10-2022, 15:21

Оценка качества подготовки обучающихся по модели PISA

С 10 по 21 октября в Карачаево-Черкессии проходит региональная оценка качества подготовки обучающихся по модели PISA. PISA- Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся.

В этом году в данных исследованиях наравне с другими школами республики участвуют 3 школы района - МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун», МБОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова», МБОО «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова». Общее количество учащихся принимающих участие в исследовании 31.

Исследование состоит из трех частей: тестирование и анкетирование , а также анкетирования для администрации ОО. Сочетание этих трех компонентов позволяет получить объективные данные о работе ОО и успеваемости учащихся. Вся работа проходит в режиме онлайн с использованием сети Интернет.

Оценка навыков учащихся в рамках исследования проводится по трем направлениям: читательская, математическая и естественно-научная грамотность.

Результаты общероссийской оценки по модели PISA будут опубликованы на сайте ФГБУ «ФИОКО» весной-летом 2023 года.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)