13-11-2015, 10:12

В актовом зале МБУЗ «Центральная районная поликлиника Абазинского муниципального района» прошла конференция «Современные принципы оказания паллиативной медицинской помощи и обезболивающей терапии»

По приказу Министерства здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики от 13.10.2015г N 319-О « Об организации выездной работы главного внештатного специалиста по паллиативной медицинской помощи МЗ КЧР» в актовом зале МБУЗ «Центральная районная поликлиника Абазинского муниципального района» прошла конференция «Современные принципы оказания паллиативной медицинской помощи и обезболивающей терапии».

В работе конференции приняли участие врачи первичного звена, узкие специалисты МБУЗ « ЦРП Абазинского муниципального района» и МБЛПУ «Адыге-Хабльской ЦРБ». С материалом выступила главный внештатный специалист по паллиативной медицине Минздрава КЧР Хубиева М.М. Были освещены вопросы по упрощению легального оборота наркотических препаратов и психотропных веществ, отмеченных в Федеральном Законе от 31.12.2014 N 501-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» (вступил в силу с 01.07. 2015г.); по проведению адекватной трёхступенчатой противоболевой терапии, рекомендованной ВОЗ, по оказанию паллиативной медицинской помощи, правила выписки рецептов на наркотические средства (НС), доставка НС больным и др.